Печать задника для сцены

Оформление сцены – задача не из легких. Помню как раньше бывая в театре наблюдал за кропотливой работой оформителей сцены. Причем для этого требовалось иметь целый штат работников. Над декорациями для театра работали художники, монтажники, световики и еще очень много работников.
Как правило все декорации разрабатывались и делались вручную, а именно своими руками. Даже не могу себе представить уровень смекалки и находчивости, когда было необходимо сделать что-то эксклюзивное и самое главное реалистичное, ведь представьте себе, если на сцене стоит дерево, но оно по каким то причинам на него не похоже. Зрителю не объяснишь, что у художников или оформителей сцены не было определенной краски или чего-то еще.
Также большой проблемой было все эти сделанные своими руками декорации куда-то перевезти. Существует множество театров, которые показывают свои спектакли не только в родном театре, а и гастролируют по всей стране.
К нам часто обращаются с просьбой предложить универсальный вариант оформления задника сцены. Основными параметрами выступает возможность быстрого монтажа, легкость и компактность для возможности перевозки в машине. При такой постановке вопроса баннерная ткань не подходит, так как она занимает очень много места и к тому же ужасно мнется при транспортировке. Получается, что если вы решили сделать задник для сцены из баннерной ткани – вы получаете задник дающий блики при съемке, плюс он занимает очень много мета и чтобы его перевезти куда-то необходима грузовая машина.
Мы разработали, как нам кажется, идеально решения для офрмления сцены. Причем это подходит как для декорации кукольного театра, так и обычного, да и вообще любого театра. Это может быть даже небольшой театр садика или школы.
Наша компания делает под ключ экран задника сцены ( если говорить правильно). От вас необходимо только изображение в хорошем качестве и сказать какого размера должен быть задник сцены. Мы сами разделим это изображение на полосы (неоходимо так как максимальная ширина печати на ткани 160 сантиметров), выставим метки для пошива и наши швеи (имеющие уже большой опыт по сборке подобных задников для сцены) аккуратно все это соберут в единое полотно.
Вам останется только повесить его у себя в театре (для удобства монтажа мы делаем специальные завязки, которые удобно крепить к колосникам сцены). По желанию снизу устраивается карман для отвеса – благодаря ему задник будет всегда в натянутом состоянии и будет смотреться как идеально ровное полотно больше напоминающее картину.
Мы делаем процесс оформления сцены гораздо проще, ведь теперь не надо расписывать ткань вручную. Достаточно просто найти изображение в хорошем качестве или же нарисовать его, а мы просто напечатаем его на ткани и сошьем.

Также мы часто печатаем падуги для сцены. Падуги как правило идут размером 150-160 см и их нет необходимости сшивать в единое полотно. Печать падуги будет яркой, качественной и самое главное быстрой. Мы аккуратно обрабатываем края и вам остается только ее повесить и наслаждаться выполненной работой.

Процесс изготовления задника для сцены занимает порядка 3-5 рабочих дней. Работаем с театрами по всей России, ведь мы можем отправить ваш задник для сцены в любой уголок нашей страны транспортной компанией.

Ниже фото нашей работы для Образцового самодеятельного коллектива музыкального театра “Тилли-Бом” пос.Зеленоборский, Мурманская обл.
Нами была напечатана “одежда для сцены” (так ее иногда называют), а именно задник для сцены, выставлены метки для последующего пошива. Ребята сами выполнили пошив, что было не очень сложно. Макет был предоставлен заказчиком.

Оформление декорации задника сцены театра

Оформление декорации задника сцены театра