Печать декорации – задника сцены для КВН

Печать на ткани декорации – одежды сцены для КВН

Оформление экрана или задника сцены – процесс не простой и к тому же довольно дорогостоящий. Поэтому наши заказчики требуют от этой работы высокого качества и профессионализма. Мало уметь печатать на ткани – самое важное это умение собрать все напечатанные полосы в единое красивое бесшовное полотно. Так, чтобы у зрителя создалось впечатление однородности занавеса.
Декорации могут быть абсолютно разными – кто то делает их вручную, расписывая при этом огромные полотна и тратя на это множество времени, человеческих усилий и естественно большое количество средств. Но что если этого времени нет? Или нет специалистов, кто бы мог это все нарисовать и собрать воедино? Печать на ткани – отличный инструмент для воплощения задумки режисcера в жизнь.
Как правило декорации для кукольного театра и для обычного отличаются лишь размером. Но помимо театров есть множество других мероприятий, на которых декорации для сцены – важный момент создания атмосферы.

На днях выполнили очередную сложную, но в то же время интересную печать на ткани декорации для КВНа. Одежда сцены получилась яркая и очень качественная.
Можем похвастаться тем, что это на данный момент самая большая по площади декорация, что мы делали под ключ.
Размер основной декорации 8х8 метров, каждая отдельная кулиса имеет размер 2,5х8 метров.
Из-за таких размеров все полотна были сшивными и, я считаю мы справились с этой задачей максимально профессионально. А учитывая сроки в 3 дня – это уже очень высокий уровень.
Мало уметь печатать на ткани – основном моментом в этой работе является опыт и умение собирать рисунок из полос в одно единое полотно без видимых швов.
Так как ширина печати на ткани у нас 160 см – центральное полотно состояло из 6ти полос.Каждая кулиса также состояла из 2х полос. Полосы подшивались по кругу, у каждой такой кулисы был сделан карман для устройства отвеса (что позволяет натянуть ткань). Сверху каждой полосы были установлены люверсы (для удобства монтажа), также по желанию заказчика были сделаны завязки для возможности крепления к различным конструкциям.
Можно сделать декорации для театра своими руками, но мы предлагаем вам сэкономить ваше время,нервы и деньги. От вас потребуется лишь макет в электронном виде – все остальные заботы мы берем на себя.
Печать декораций – это то что нам нравится и та работа, которая приносит нам удовольствие.
Хотел бы напомнить, что мы делаем декорации не только для организаций из Санкт-Петербурга, мы можем напечатать и сделать задник сцены для любого театра из любого уголка нашей страны. Так как тканевые декорации занимают не много места (в отличии от баннерных), их удобно транспортировать, легко монтировать. Данная декорация с легкостью помещается в легковой автомобиль и ее можно использовать большое количество раз. Она легко стирается и гладится.

Нашими заказчиками уже стали театры из городов Мурманск, Москва, Красноярск и Новосибирск.

Печать декораций на ткани

Изготовление и печать одежды сцены, кулис, занавесов