Печать ткани для леггинсов – Бифлекс

БИФЛЕКС – что за ткань?

печать бифлекс - ткань для купальников

печать бифлекс – ткань для купальников

Печать на ткани для купальников бифлекс

Печать на ткани для купальников бифлекс

Ткань бифлекс – уникальная ткань. Ее используют для пошива различных тянущихся изделий – это могут быть гимнастические купальники, купальники обычные, легинсы, спортивные костюмы и еще много много где.

Эта ткань уникальна тем, что тянется в 2 стороны – в ширину и длину. В составе бифлекса, помимо полиэстера, есть нити спандекса, иногда нейлона. Бифлекс способен растягиваться и увеличиваться до 200 процентов. Она устойчива к сминанию, отлично впитывает влагу и в жаркую погоду не притягивает тепло. Поэтому эту ткань очень активно используют спортсмены. В частности сейчас массово производят легинсы, рашгарды, спортивные костюмы для кросфита, гимнастические купальники.

За счет того, что в бифлексе есть примеси спандекса важно при печати на ткани отличать качество маетриала и понимать, что чем больше в составе ткани примесей, тем менее стойкая будет печать. Яркость печати на бифлексе также зависит напрямую от состава ткани. Плотность ткани на печать не влияет.

Могу сказать по нашему опыту, что бифлекс у всех производителей разный. Однозначно (если у вас изделие не разового применения) не стоит экономить на ткани, так как в противном случае вы рискуете тем, что принт через несколько стирок станет тусклым, а вскоре и вовсе пропадет.

Итальянский бифлекс – просто превосходен во всех отношениях, он имеет отличную матовую поверхность, очень плотный (бывает разная плотность) и практически не выстирывается через огромное количество стирок, но при всем этом он и очень дорогой. Погонный метр такой ткани в рознице может стоить от 600 – 1000 рублей.

Есть средней ценовой категории бифлексы – которые очень стойкие к стиркам, печать получается насыщенной и стоимость при этом от 400-600 рублей за погонный метр.

Мы также встречали отличного качества бифлекс при стоимости 300-400 рублей, но при этом велика вероятность купить дешевый по средней цене.

За все время работы мы напечатали более 3000 метров бифлекса и хорошо в нем разбираемся, на старте нашего дела по печати на ткани мы занимались печатью и пошивом легинсов, поэтому эту тему изучили на практике от и до.

Также могу сказать, что мы научились делать печать черным цветом на бифлексе. Цвет получается очень насыщенный и глубокий, что многим компаниям просто не под силу.

В наличии у нас всегда есть бифлекс отличного качества по оптимальной цене – проверенный в печати и стирке.

Обращайтесь к нам как профессионалам, мы всегда вам рады помочь.