Ткань для купальников – печать на бифлексе

Ткань для купальников – печать на бифлексе

ткань для купальников

ткань для купальников

Для тех кто только хочет напечатать купальник со своим принтом очень нужна информация о том, как это сделать, что за ткань используется, что за печать и где можно напечатать. Постараюсь в этой статье вам немного обо всем рассказать.
Как правило, для купальников используют ткань бифлекс -она полностью синтетическая и состоит из 92-95 процентов полиэстера и остальная часть это как правило спандекс, для того, чтобы ткань могла тянуться в обе стороны. Хотелось бы отметить, что от качества бифлекса напрямую зависит качество печати, если бифлекс не достаточно хороший краска выстирается и потускнеет (иногда и совсем исчезнет) уже после нескольких стирок. За все время работы с этой тканью мы нашли оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Наш бифлекс абсолютный аналог итальянского бифлекса, только стоит в разы доступнее.

Печать выполняется сублимационным способом – к примеру печать пленками или шелкорафия тут не сильно подойдут, так как ткань тянущаяся и все деформации будут портить рисунок. При сублимационной печати краска проникает внутрь волокна и прочно там закрепляется.
При печати сублимацией сначала рисунок печатается на специальной сублимационной бумаге и после переносится на ткань на термопрессе или каландровом прессе (на больших валах), как в нашем случае.

В чем плюсы печати на каландровом прессе? Во-первых, это значительно быстрее, за 1 рабочий день мы способны напечатать до 300 погонных метров ткани, тогда как на прессе на это может уйти до недели времени. Во-вторых, печать производится на полотно из рулона, а значит есть возможность кроить уже напечатанные детали, а не печатать на каждой отдельно.

После того как ткань напечатана вам останется только сшить изделие. И в этом моменте хотелось бы дать вам совет – выбирайте пошив в компаниях, которые умеют работать и работают постоянно с тканью бифлекс – под нее машинки должны быть специальным образом настроены, чтобы на выходе получить очень качественное изделие.
Ткань бифлекс очень инновационная ткань и уверен она еще долго будет использоваться для игровых видов спорта и других активностей.

Посмотреть ткани что у нас есть в наличии под печать можно тут Ткани и Цены