Печать на ткани Rip Stop. Что за ткань Рип стоп. Для чего она и пример печати.

Rip Stop – что за ткань, где используется и как получается печать на этой ткани.

Рип стоп (Rip Stop) – самая прочная из всех известных тканей, которая может иметь в качестве основы хлопковые, шелковые или синтетические волокна. Следует отметить, что помимо прочности эту ткань часто обрабатывают различными пропитками – наиболее часто встречается водооталкивающая , грязеотталкивающая и морозостойкая пропитки. Это и задает основной вектор в развитии и применении ткани Рип Стоп.

Чаще всего ткань используется для пошива специализированной рабочей формы, любых видов рюкзаков, туристического снаряжения, также паруса, флаги, ламбрекены, армейская одежда и даже для производства боевых бронежилетов.

Почему Рип Стоп (Rip Stop)  в клеточку?

Дело все в том, что уникальную фактуру ткани формирует специальное плетение волокон. Усиливающие (армированные) нити переплетаются с обычными и за счет того, что армированная нить больше по размеру образуется уникальный рисунок, который вы точно не спутаете взглянув хотя бы один раз.

Такое усиление образует плотную решетку, которая и предотвращает дальнейший разрыв материала при мелком проколе или порезе. В переводе с английского Rip Stop означает “стоп разрыву” – все ясно из названия)

Основные плюсы ткани и важные способности:

  1. Высокая прочность на разрыв
  2. Устойчивость к высоким температурам
  3. Водонепроницаемость
  4. Возможность ткани “дышать”
  5. Способность быстро сохнуть
  6. Устойчивость к развитию микроорганизмов.

Хотелось бы отметить, что это не просто ткань – разработка этого особо прочного материала проводилась в рамках программы создания военной формы стран НАТО. До настоящего времени основным заказчиком этой ткани является армия и военная промышленность.

Мы же в свою очередь показали вам, что ткань довольно хорошо принтуется и вам теперь не нужно ограничиваться стандартными принтами, что привозят к нам в город. Создавайте свои яркие, прочные и функциональные ткани, а мы вам в этом всегда поможем.

Связаться с нами вы можете позвонив нам или просто написав на почту. Наши контакты тут Контакты